_Подводя итоги года

Традиционно вначале года  в муниципальных районах и городских округах проводятся расширенные заседания комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по подведению итогов деятельности городских и районных звеньев территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В соответствии с графиком сотрудники ГКЧС Чувашии принимают участие в данных заседаниях. К примеру, 2 февраля т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И.Петров посетил г.Новочебоксарск, заместитель председателя ГКЧС Чувашии О.Е.Павлов – Канашский район, начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций А.И.Егоров – Козловский.

В своем выступлении Вениамин Петров отметил, что несмотря на то, «что второй год подряд г.Новочебоксарск завоевывает переходящий кубок за достигнутые успехи в совершенствовании системы гражданской обороны и повышении готовности и оперативности действий органов управления, есть проблемы, которые необходимо решить в текущем году. Впервые за последние 5 лет в г.Новочебоксарске допущен рост количества пожаров и гибели на них: 35 пожаров и гибель 3 чел.  в 2013 г.,   40 пожаров и гибель 5 чел. в  2014 г.  Хотя по сравнению с другими городскими округами в г.Новочебоксарске отсутствует частный сектор». Поэтому необходимо уделить больше времени профилактической работе в жилом секторе с «особой категорией граждан». Нужны полное взаимодействие и координация на предприятиях, представляющих опасность для окружающих.

03 февраля 2015