Председатель ГКЧС Чувашии побывал в гостях у учащихся техникума

Сегодня в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и по предложению Чувашской республиканской Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – "Инвалиды войны" председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров встретился с молодежной аудиторией бюджетного профессионального образовательного учреждения Чувашской Республики «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства». Вениамин Петров вкратце рассказал историю и правду и о второй мировой войне, и о военных событиях в Афганистане, в которых и сам принимал участие. Во время рассказа о долге и чести, мужестве и отваге солдат в зале воцарилась атмосфера интереса и понимания прошедших событий. Глаза горели не только у юношей, но и девушек, когда речь шла о романтике и престиже военной службы, особенно летной.

В заключение Вениамин Иванович  ответил на  множество вопросов, интересующих молодых людей, и согласился с предложением повторно встретиться с теми, кто решит посветить свое будущее небу.

05 февраля 2015