УЕХАЛИ ОТ ВОЙНЫ

война22

В воскресенье, 8 февраля, из Ростова-на-Дону в Чебоксары поездом прибыли 12 граждан Украины, в том числе 4 ребенка. На вокзале в столице Чувашии приехавших встречали сотрудники и психологи МЧС России, медицинские работники, сотрудники МВД и УФМС. Десять человек оказались родом из Донецкой области, двое – из Луганской. Младшему из детей 1 год 4 месяца, есть еще 5-летний и 10-летний, старшему 17 лет.

О Чувашии все они мало что знают, никогда здесь не были. Останутся ли у нас жить и работать, вернутся ли на родину – пока не знают.
Сейчас вынужденные переселенцы проходят медосмотр и собеседования. Служба занятости предоставила им банк вакансий, а поселились они в пункте временного размещения в гостинице «Курортная» в Чебоксарах.

Новости собирали Ирина САВКИНА, Анастасия ЛЕВОЧКИНА, Мария НЕНАШЕВА, Григорий ПЕТРОВ

"Советская Чувашия"
10 февраля 2015