_Оттачиваем практические навыки

От того как отлажено взаимодействие между различными аварийно-спасательными службами зависит как быстро будет ликвидирован пожар и самое главное – как быстро будет оказана помощь человеку, попавшему в беду. И этот навык необходимо  постоянно совершенствовать. Поэтому с началом нового учебного года пожарные республики проводят совместные учения со всеми службами жизнеобеспечения.

Так, 11 февраля т.г. в Культурно-досуговом центре с. Яльчики проведено  очередное пожарно-тактическое учение. Целью таких пожарно-тактических учений, в первую очередь, было совершенствование практических навыков начальствующего состава и личного состава пожарной охраны Яльчикского гарнизона при тушении пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей.

В учениях также приняли участие подразделения полиции по Яльчикскому району, газовая служба, бригада скорой медицинской помощи.  В ходе тренировки  отработаны совместные действия по эвакуации персонала и посетителей из здания центра.

По завершении учений  проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить внимание. В целом, все   намеченные цели и задачи учения достигнуты.

Хочется надеяться, что подобные задачи регулярно будут отрабатываться только в учебных целях!

12 февраля 2015