_Добровольцы Шемурши в строю

В  республике проходят встречи с добровольными пожарными, на которых подводятся итоги деятельности добровольцев за 2014 год, обсуждаются вопросы дальнейшей совместной профилактической работы по предупреждению пожаров.17 февраля очередная встреча прошла в с. Шемурша. Клуб добровольных пожарных Шемуршинского района открыл двери не только для своих постоянных посетителей, но и для глав сельских поселений, представителей КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии,  Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Совещание открыл заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Чувашской Республике полковник вн. службы А.Н. Серебряков. Представитель Главка отметил, что благодаря добровольцам защищены все населенные пункты Шемуршинского района. Добровольные пожарные принимают активное участие не только в тушении пожаров, но и профилактической работе. Выразил надежду, что и в дальнейшем добровольцы будут активными помощниками огнеборцев Шемуршинского района.

Также перед собравшимися выступил начальник отделения надзорной деятельности по Шемуршинскому району майор вн. службы А.М. Кляжев. Он ознакомил присутствующих обстановкой с пожарами на территории района и Чувашской Республики.

Начальник пожарной части № 42 по охране с. Шемурша А.М. Фомин выразил огромную благодарность добровольцам и главам сельских поселений в оказании помощи работникам пожарной охраны в борьбе с огненной стихией и за участие в проведении профилактических мероприятий.

Совещание завершилось награждением добровольцев-активистов. Так, памятной медалью МЧС России «Маршал В. Чуйков» награжден добровольный пожарный с. Шемурша В.В. Григорьев,  Благодарственные письма Главного управления МЧС России по Чувашской Республике вручены Главе Старочукальского сельского поселения Чугунову Г.П. и водителю ведомственной пожарной охраны СХПК «Восход»  Исаеву В.Т.

Грамотами и памятными подарками отмечены Московский С.В., добровольный пожарный Карабай-Шемуршинского сельского поселения, и Федотов Д.И, водитель муниципальной пожарной охраны Трехбалтаевского сельского поселения.

18 февраля 2015