_Проведено заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

17 марта 2015 года Глава Чувашии М.В. Игнатьев провел заседание антитеррористической комиссии в Чувашской Республике.

О реализации Плана мероприятий по реализации в Чувашской Республике Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013–2018 годыдоложил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики В.П. Ефимов. Он проинформировал о проводимой работе созданных при Минкультуры Чувашии Совета по делам национальностей, Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, Экспертного совета в сфере профилактики (предупреждения) терроризма и рабочей группы министерства по противодействию идеологии терроризма..

О проведении мероприятий по противодействию идеологии терроризма в школах, училищах, техникумах, колледжах и высших учебных заведениях проинформировал министр образования и молодежной политики Чувашской Республики В.Н. Иванов.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиА.С. Иванов проинформировал о работе средств массовой информации по противодействию идеологии терроризма, проведении республиканского конкурса «Чувашия против террора» на лучшее освещение темы противодействия идеологии терроризма и экстремизма, гармонизации межнациональных отношений и развития толерантности в средствах массовой информации.

О ходе реализации положений федеральных законов «О транспортной безопасности» и «О безопасности объектов топливно-энергетического комплекса» проинформировали заместитель Председателя Кабинета Министров - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков и министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Филиппов.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что достигнутые положительные результаты - это не повод для успокоения, работа по обеспечению общественно-политической стабильности должна вестись постоянно, руководителям всех органов власти и местного самоуправления необходимо сохранять бдительность.

17 марта 2015