Учебно-методический центр ГКЧС Чувашии проводит выездные занятия в Шумерлинском районе

17 марта т.г. преподаватели Учебно-методического центра ГКЧС Чувашии выехали на учебные занятия в ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», где провели обучение с группой слушателей по направлению «Руководители учебных групп».

Преподаватель И.Г.Никитина прочитала лекции  на тему «Организационные основы гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации», «Основные принципы и способы защиты населения (персонала), материальных и культурных ценностей от опасностей. Сигналы оповещения», «Организация и методика проведения занятий с работниками организаций по ГОЧС», «Режимы функционирования органов управления и сил РСЧС и уровни реагирования, их введение и установление, а также мероприятия, выполняемые по ним».

Преподаватель Э.Э.Александров дал основу теоретических сведений по темам «Участие органов управления, сил ГО и РСЧС в организации и выполнении мероприятий по борьбе с терроризмом», «Требования пожарной безопасности и задачи должностных лиц и работников ГО и РСЧС по их выполнению», «Общие понятия об устойчивости функционировании объектов экономики и жизнеобеспечения».

В группе обучалось 30 слушателей. В ходе учебного занятия со слушателями также было проведено входное тестирование, дающее возможность преподавателям определить ход дальнейшей подготовки обучаемых в рамках дистанционного обучения и самоподготовки.

18 марта 2015