_В рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

Информационная группа во главе с председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петровым провела Единый информационный день в Моргаушском  районе.  Информдень начался со встречи с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым. Ростислав Николаевич ознакомил прибывших с социально – экономическим развитием района в январе-феврале 2015 года и  обозначил актуальные вопросы, стоящие перед администрацией района.

Затем члены информационной группы выехали на  предприятия, организации и учреждения района, где встретились с  трудовыми коллективами.

Председатель ГКЧС Чувашии В. И. Петров и глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев посетили Сятракасинское сельское поселение. Встреча с населением состоялась в Кашмашском Доме культуры.

Основными темами обсуждения стали  итоги экономического и социального развития Чувашской Республики в 2014 году и задачи на 2015 год, осуществление дорожной деятельности в 2015 году. В своем выступлении Вениамин Иванович подчеркнул, что «несмотря на снижение темпов роста мировой экономики, Чувашия в 2014 году сохранила позитивную динамику основных макроэкономических показателей: увеличение промышленного (104,5 %) и сельскохозяйственного (102,8%) производства,  рост объемов вводимого жилья (103%), рост реальных располагаемых денежных доходов населения (101,6%), расширение оборота розничной торговли (102,7 %) и объемов платных услуг населению (100,1 %)»

Останавливаясь на теме строительства дорог, председатель ГКЧС Чувашии также подчеркнул,  что в текущем году в Моргаушском районе по новому стандарту будут построены дороги в 7 населенных пунктах с общей протяженностью 5,8 км.

Не остались без внимания вопросы пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

В ходе встреч и личных приемов жителей района волновали закупочные цены на молоко от населения, цены на социально-значимые продукты питания, строительство дорог с твердым покрытием внутри населенных пунктов и новых водопроводных сетей.

Единый информационный день завершился в администрации района   итоговым совещанием с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов, обращений граждан и планированием мероприятий по их решению.

19 марта 2015