_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 16 по 22 марта 2015 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 13 обращения. Службой совершено 13 выездов на поисково-спасательные работы:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 8;

деблокирование пострадавших при ДТП – 1;

предотвращение попытки возможного суицида  – 1;

эвакуация пострадавшего ребенка с дрейфующей льдины на акватории р. Волга – 1;

оказание помощи сотрудникам ОМВД РФ по г. Новочебоксарск в поиске пропавшего мужчины на левом берегу р. Волга  – 1;

оказание помощи пожарным ПЧ-4, ПЧ-5 в тушении пожара двух жилых частных домов– 1.

Спасено 23  человека, 2 – погибли и 1 - пропал без вести

человека, человек.

Кроме того, личный состав Службы  принял участиев совместном рейде с МКУ «Управление по делам ГО И ЧС города Чебоксары» по предупреждению несчастных случаев на воде на акватории Чебоксарского водохранилища в весенний период. Также проведены совершены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

23 марта 2015