ДТП в Чебоксарском районе

24 марта около 14 часов на трассе Кугеси-Цивильск, возле кольца около поселка Кугеси Чебоксарского района, столкнулись 5 автомобилей. Причиной ДТП могло стать нарушение правил водителем легковушки, после чего на дороге возникла цепная реакция столкновений. В результате опрокидывания в микроавтобусе «Peugeot», который следовал по маршруту Чебоксары-Цивильск, возник пожар. В огне погибли три пассажира. Одному пассажиру удалось выбраться из автобуса, но из-за полученных травм он скончался до прибытия скорой помощи. В ДТП пострадали 17 человек. Шесть человек доставлены в БСМП г.Чебоксары, три ребенка – в РДКБ г.Чебоксары и восемь пострадавших – в больницу п.Кугеси.

О факте ДТП доложено Главе Чувашской Республике Михаилу Игнатьеву. Михаил Васильевич дал поручение тщательно разобраться в случившемся, оказать необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим и провести профилактическую работу с автовладельцами по соблюдению правил дорожного движения в сложных метеорологических условиях и в ночное время.

24 марта 2015