Тренировка продолжается

В ходе проведения тренировки по отработке вопросов организации работы оперативных групп органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления Чувашской Республики при угрозе возникновения чрезвычайной  ситуации в паводковый и пожароопасный период  председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров по поручению руководителя тренировки заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –  министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики О.И. Маркова проверил работу оперативных штабов Мариинско-Посадского, Цивильского и Чебоксарского районов.

По итогам поездки с лучшей стороны отмечен Чебоксарский район, где в полном объеме организована работа оперативного штаба и районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Чувашской Республики. В  Мариинско-Посадском районе можно отметить грамотные действия диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы Е.М.Федорова.

Впереди новые вводные и смотр готовности сил и средств.

26 марта 2015