_В преддверии светлого праздника Пасхи

Вопрос обеспечения пожарной безопасности в период проведения праздника Светлого Христова Воскресениястал одним из главных вопросов на собрании священнослужителей 4 Благочинного округа Алатырско-Порецкой Епархии, который прошел 26 марта в ПЧ-42 по охране с. Шемурша.

В актовом зале пожарной части перед служителями церкви выступили заместитель начальника части В. Масленников, начальник ОНД по Шемуршинскому району майор внутренней службы А. Кляжев и председатель местного Шемуршинского отделения ВДПО И. Крылова.

В ходе встречи В. Масленников довел до служителей церкви оперативную обстановку с пожарами на территории Шемуршинского района за 2014 год и за прошедший период т.г.

И. Крылова рассказала о первичных средств пожаротушения и наглядно продемонстрировала  принцип работы огнетушителя.

А. Кляжев провел со всеми священнослужителями инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в период проведения праздника. Были затронуты вопросы пожарной безопасности в культовых учреждениях, требования и нормы к ним.

В ходе встречи обсуждены вопросы организации совместной работы по предупреждению пожаров и чрезвычайных ситуаций, оказанию духовной помощи и психологической поддержки пострадавшим, сбору, доставке и распределению гуманитарной помощи, а также о проведении настоятелями с прихожанами бесед на противопожарную тему о соблюдении правил пожарной безопасности в быту.

В заключение собрания Благочинный IV (Шемуршинского) округа протоиерей Николай Чувашов поблагодарил за интересную познавательную беседу и пожелал огнеборцам «сухих рукавов».

27 марта 2015