_В Учебно-методическом центре ГКЧС Чувашии подвели итоги за 1 квартал

В течение первого квартала текущего года в автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) "Учебно-методический центр гражданской защиты" Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - Учебно-методическом центр) велась плановая учебная, учебно-методическая, научно-практическая, пропагандистская, организационная работа, работа по совершенствованию учебной и учебно-материальной базы.

В соответствии с Планом комплектования в первом квартале текущего года в Учебно-методическом центре обучались руководители, другие должностные лица и специалисты из органов государственной исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций различных сфер хозяйственной деятельности и форм собственности.

На первый квартал было запланировано обучение 167 человек, прошли обучение 214 человек (полнота выполнения плана – 128 %), было запланировано формирование 14  учебных групп, сформированы – 13 групп.

В структуре общего количества слушателей, прошедших обучение, 60 должностных лиц – из органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике; 39 чел. – из органов местного самоуправления; 115 – из организаций.

По всем направлениям плановые задания выполнены, а по некоторым - перевыполнены.

31 марта 2015