О ситуации с газоснабжением в г.Алатырь и Алатырском районе

7 апреля с 13 час. 25 минут в связи с аварийной ситуацией в системе магистрального газоснабжения подача газоснабжения потребителям, запитанных от ГРС «Алатырь-1», была прекращена. По информации ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», нарушение газоснабжения вызвано повреждением отвода газовой трубы D300 от ГРС «Ардатов» Республика Мордовия.

Для ликвидации сложившейся аварийной ситуации в 15:00 к месту аварии из Cеченовского района Нижегородской области выехало 5 единиц техники и 15 человек аварийной бригады, где будет проведена оценка аварийной ситуации и начата работа по ее устранению.

В настоящее время без газоснабжения в г. Алатырь остаются 38 202 жителя, 139 многоквартирных жилых домов, 7977 частных жилых домов, 7 школ, 10 детских садов, 11 объектов здравоохранения, 16 газовых котельных, в Алатырском районе - 5507 жителей, 2321 дом, 6 школ, 3 детских сада, 7 объектов здравоохранения.

По поручению Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина организовано взаимодействие Главного управления МЧС России по Чувашской Республике и ГКЧС Чувашии с функциональными и территориальными звеньями  РСЧС г. Алатырь и Алатырского района Чувашской Республики, ведется активная работа по разъяснению сложившейся ситуации населению.

07 апреля 2015