_Помним, чтим, гордимся!

В этом году мы отмечаем 70 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Во всех регионах нашей страны проходят мероприятия, приуроченных празднованию  этой великой даты в истории российского народа: оказывается помощь ветеранам, вдовам и детям войны, большое внимание уделяется благоустройству захоронений и мемориалов, памятников воинской славы, поисковой работе.… К сожалению, сегодня рядом с нами практически не осталось тех, кто много лет назад на полях сражений и в тылу ковал Победу над фашизмом. Но тем, кто сегодня с нами, мы хотим сказать огромное спасибо за то, что они подарили нам жизнь. Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам!

10 апреля в рамках празднования юбилея Победы состоялась встреча учащихся МБОУ «СОШ № 48» г. Чебоксары с ветеранами Великой Отечественной войны, тыла и труда, куда был приглашен и начальник отдельного поста ПЧ-37  казенного учреждения «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии Г.С. Тютин. Ветераны рассказали ребятам о трудных, суровых военных временах 1941-1945 годов, о том, как наш народ шел к Победе, о патриотизме и героизме советского народа, о чудовищных пытках в концентрационных лагерях и блокаде Ленинграда, «холодной войне» между СССР и США в послевоенное время… Поделились воспоминаниями о тех чувствах, которые испытали в великий день Победы - 9 мая 1945 года. То, что было услышано, не пройдет бесследно, обязательно останется в юных сердцах детей.

«Если мы позаботимся о воспитании молодежи сейчас, то можно быть уверенными, что наше будущее в надежных руках,- подчеркнул Геннадий Савинович в своем выступлении.- Такие встречи воспитывают у подрастающего поколения патриотизм и уважение к истории страны».

15 апреля 2015