Ветераны благодарны власти

Информационная группа под руководством председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петрова 15 апреля т.г. в рамках Единого информационного дня посетила 8 сельских поселений Моргаушского  района.

На всех встречах состоялся обстоятельный разговор по благоустройству территорий, пожарной безопасности, особенно по палу травы в весенний период, готовности к весенним полевым работам  и их  организованному проведению.

Члены информгруппы во всех поселениях в праздничной обстановке вручили  участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла  юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». Так, в Хорнойском сельском поселении В.И. Петров вручил 26 медалей ветеранам войны и труженикам тыла, а в БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Минздравсоцразвития Чувашии – 15 медалей. К сожалению не все ветераны дождались своих наград: три медали пришлось вручать их детям.

Ветераны в один голос благодарили органы власти за помощь и поддержку, заботу и внимание: «Спасибо Президенту России В.В.Путину и Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву за то, что они достойно оценивают наш вклад в Победу Великую. Дай бог здоровья и терпения, долгих лет работы во благо народа».

16 апреля 2015