_Равнение на ветеранов

Стало доброй традицией проводить в муниципальных районах Чувашской Республики встречи разных поколений работников пожарной охраны, начиная с послевоенных годов по настоящее время. Очередная встреча  состоялась 16 апреля  в Красноармейском районе, приуроченная  70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие открыл глава администрации Красноармейского района Андрей Шестаков. О своей службе и работе в пожарной охране Чувашии молодому поколению рассказали председатель  Совета ветеранов  ГУ МЧС России  по Чувашской Республике  Георгий Фадеев,  заместитель председателя Совета ветеранов  Василий Нягин, ветеран пожарной части с. Красноармейское В.И. Смирнов, председатель ветеранской организации республиканской противопожарной службы В.В. Сотников.

В ходе встречи состоялось торжественное вручение  памятных медалей МЧС России «Маршал Василий Чуйков» ветеранам Красноармейской пожарной части Ильину Н.Г., Смирнову В.И., водителю пожарного автомобиля ПЧ-32 Федорову Н.Ю. Благодарности Главного управления МЧС России по Чувашской Республике удостоились главы Алманчинского, Чадукасинского, Большешатьминского сельских поселений, добровольный пожарный с. Красноармейское Алексеев А.А.

С праздничной концертной программой на сцене школьного зала выступили ансамбль ветеранов пожарной охраны Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Пламя» и коллектив художественной самодеятельности с. Красноармейское.

Встреча поколений прошла в теплой и дружеской атмосфере. Каждому участнику встречи поколений было интересно: старшие поделились своим жизненным опытом, молодые получили наставления, а ученики  пообщались с профессиональными пожарными из когорты ветеранов.

17 апреля 2015