_Чувашская Республика принимает участие во Всероссийской тренировке

В соответствии с Планом основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год и комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2015 год в период с 21 по 23 апреля 2015 года на территории Чувашской Республики проводится командно-штабное учение по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера.

На первом этапе учений проводится организация реагирования органов управления, сил и средств МЧС России при возникновении чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера. В ходе первого дня отрабатываются вопросы оповещения, сбора и организации работы оперативного штаба рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности. Далее выполняются практические мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

21 апреля 2015