Оперативная обстановка за 1 мая 2015 года

С начала 2015 года на территории Чувашской Республики зарегистрированы 2 чрезвычайные ситуации техногенного характера. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ЧС увеличилось на 2 (0 против 2).

За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрировано 2  техногенных пожара, два человека пострадали.

В 16 час. 05 мин. 01.05.2015 произошел пожар в квартире на ул. Ж.Крутовой, г. Новочебоксарск. В результате пожара получили отравление продуктами горения два человека. Предполагаемая причина пожара - поджог. Предварительный материальный ущерб составил 200 тыс. руб.

По оперативным данным на территории Чувашской Республики с начала года зарегистрировано  325 пожаров, 49 человек погибли, 50 пострадали. Ущерб составил 25,65 млн. руб. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 346 пожаров, на которых погибли 46 человек.

Около 18 часов 01.05.2015 в пруду д.Ураево-Магазь Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района утонул мужчина 1956 г.р.

По оперативным данным с начала 2015 года на водных объектах зарегистрировано 2 происшествия, один человек  погиб, один спасен. За аналогичный период прошлого года зарегистрировано 5  происшествий, три человека спасены, два погибли.

По информации Роспотребнадзора, массовых инфекционных, паразитарных и зоонозных заболеваний, отнесенных к чрезвычайным ситуациям, не зарегистрировано.

02 мая 2015