В ГКЧС Чувашии прошел сбор специалистов гражданской обороны

Сегодня 19 мая т.г. в ГКЧС Чувашии состоялся сбор с должностными лицами, специально уполномоченными на решение задач  в области  гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций органов исполнительной власти, муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

Целью проведения сбора являлось оказание методической помощи  должностным лицам по доведению планирующих документов по переработке планов гражданской обороны и защиты населения Чувашской Республики, муниципальных образований; планов действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики, муниципальных образований; планов обеспечения мероприятий по гражданской обороне аварийно-спасательных служб Чувашской Республики.

Кроме того, в ходе сбора были рассмотрены вопросы организации работы антитеррористических комиссий в муниципальных районах и городских округах республики, определены порядок подготовки полугодового отчёта, обсуждены мероприятия по реализации требований Постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов», изучены изменения в нормативно-правовых актах Российской Федерации, регулирующих антитеррористическую деятельность.

19 мая 2015