_Сборная команда КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии приняла участие в эстафете 4x3 км

Сегодня, 22 мая, на  Певчевском поле залива г. Чебоксары в рамках VII Спартакиады среди подразделений Государственной противопожарной службы на территории Чувашской Республики состоялись соревнования по легкой атлетике. На старт эстафеты 4x3 км вышли представители 20 команд пожарных и спасатели.  Среди них и сборная четверка КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии:  начальник ОППЧ-37 по охране с. Большой Сундырь Спиридонов А.В., водитель автомобиля ОППЧ-37 по охране БУ «Шомиковский ПНИ» Николаев Олег, начальник караула ПЧ-32 (с. Красноармейское) Иванов В.А. и пожарный ПЧ-9 (п. Сосновка) Бочков Сергей.

С самого старта и до финишних метров на заливе присутстовал здоровый дух соперничества, радость и переживание участников за свою команду. Теплая весенняя погода и спортивный  азарт подарили всем присутствующим море позитива и отличного настроения.

Основная цель проводимых соревнований - дальнейшая популяризация здорового образа жизни среди личного состава подразделений государственной противопожарной службы на территории Чувашии, привлечение к активным занятиям физкультурой и спортом. Не случайно легкая атлетика включена в программу Спартакиады. Королева спорта развивает выносливость, позволяя достичь необходимого  уровня физической готовности, так необходимой в работе пожарных и помогает выработке морально – волевых качеств.

22 мая 2015