_Встреча четырех поколений в с. Сугуты Батыревского района

Очередная встреча четырех поколений работников пожарной охраны проведена в Сугутском сельском поселении Батыревского района Чувашской Республики. Встреча поколений, приуроченная  70-летию победы в Великой Отечественной войне и 25-летию МЧС России, состоялась 27 мая 2015 года в Сугутском сельском доме культуры. Встречу поколений открыл глава администрации Батыревского  района Николай Глухов.  Гостями встречи поколений были начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, председатель Чувашского регионального отделения ВДПО России по Чувашской республике Светлана Сергеева, представитель ГКЧС Чувашии Ардальон Егоров, ветеран Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.) житель с. Сугуты Алексей Евграфов. О своей службе и работе в пожарной охране Чувашии участникам встречи поколений рассказали заместитель председателя Совета ветеранов  Василий Нягин, представитель  Совета ветеранов  ГУ МЧС России  по Чувашской Республике  Николай Иванов,  ветеран пожарной охраны с. Батырево Николай Егоров, старший инспектор ОНД по Батыревскому району Андрей Тукмаков.

В ходе встречи состоялось торжественное вручение  памятных медалей МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и юбилейных медалей «365 лет пожарной охране России» ветеранам  пожарной охраны и  пожарным добровольцам Батыревского района. Благодарности и грамоты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, ГКЧС Чувашии, главы администрации  Батыревского  района были вручены наиболее достойным работникам Батыревского гарнизона  пожарной охраны.

11  учеников Сугутской средней общеобразовательной школы дали присягу на верность пожарному делу и  из рук генерал-майора Станислава  Антонова получили удостоверения юных пожарных и стали полноправными помощниками профессиональных огнеборцев Батыревского района.

С праздничной концертной программой со сцены Сугутского дома культуры выступили  местные самодеятельные артисты.

Завершилась встреча четырех поколений общим фотографированием на фасаде Сугутского сельского дома культуры Сугутского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

28 мая 2015