_Очередная тренировка на социально - значимом объекте

3 июня т.г. в бюджетном учреждении Чувашской Республики «Атратский психоневрологический интернат» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, расположенного в с. Атрать Алатырского района, проведена плановая тренировка по эвакуации больных и обслуживающего персонала социально-значимого объекта с круглосуточным пребыванием людей.

В ходе тренировки отработаны совместные действия медицинского и обслуживающего персонала психоневрологического интерната, членов добровольной пожарной дружины учреждения, личного состава ОППЧ-21 (с. Атрать) по реагированию на условный пожар.

Местом очага возгорания по замыслу тренировки был выбран склад сестры-хозяйки, расположенного на втором этаже корпуса № 6. Дежурная медсестра интерната, действуя согласно инструкции, вызвала по служебному телефону  дежурного водителя отдельного поста пожарной части Киселева В.Б., доложила о ЧП руководству «Атратского ПНИ» в лице О.В. Гудова.

После переклички и доклада директору интерната о том, что все больные в количестве 189 человек, медицинский и обслуживающий медперсонал выведены в безопасную зону, тренировка была продолжена.

Работники отдельного поста пожарной части № 21 (с. Атрать) под руководством начальника пожарной части № 21 (п. Киря) В.А. Коржева  организовали разведку очага пожара, оценили обстановку и приступили к тушению. Профессиональным огнеборцам активно помогали члены добровольной пожарной дружины интерната, работая с первичными средствами пожаротушения. Общими усилиями очаг возгорания был ликвидирован, обеспечиваемые и обслуживающий персонал учреждения спасены.

По завершении тренировки директор БУ «Атратский ПНИ» О.В. Гудов и начальник пожарной части В.А. Коржев подвели общие итоги эвакуации и тушения условного пожара.

Все участники тренировки заслужили оценку «ХОРОШО».

04 июня 2015