_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 1 по 7 июня 2015 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 10 обращений. Службой совершено 10 выездов на поисково-спасательные работы:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 4;

деблокирование пострадавших при ДТП – 1;

поиск в лесном массиве мужчины, пропавшего без вести  – 3;

обследование акватории р. Волга, г. Новочебоксарск в поисках пострадавшего – 1;

водолазный поиск и извлечение утонувшего мужчины из пруда, п. Чандрово – 1.

Спасено 8  человек, 1 человек погиб и 1 - пропал без вести.

Кроме того, в течение прошлой недели личный состав Службы принял участие в совместном выездном расширенном заседании коллегии ГКЧС Чувашии и правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики и в показе аварийно-спасательной техники и спасательных средств в НОУ НДПО «Чебоксарский авиационно-спортивный клуб им. А.В. Ляпидевского» Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России».

08 июня 2015