_Обеспечение безопасности детей – на особом контроле

В рамках Всероссийской декады детской безопасности «МЧС за безопасное детство» председатель  ГКСЧ Чувашии  Петров  Вениамин Иванович и уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович провели расширенное заседание субъектов профилактики в Канашском районе.

Вениамин Иванович довел до участников заседания аналитический материал  с 2012 года и по сегодняшний день по фактам гибели на пожарах, ДТП и на водных объектах и отдельно по детям и в частности по Канашскому району.

Вячеслав Викторович озвучил анализ детской смертности в республике.

Все докладчики и выступающие в один голос говорили, что за обеспечение безопасности детей ответственность несем мы: руководители органов исполнительной власти, родители, представители субъектов профилактики. А сложившаяся в Канашском районе ситуация требует пересмотра своих действий по данной проблематике, т.к. на пожарах и водных объектах с 2012 года наибольшее количество детей погибло именно в Канашском районе.

Промежуточные итоги профилактической работы будут рассмотрены в октябре т.г.

09 июня 2015