Будьте бдительны! Вода – опасная стихия

На территории Чувашии установилась аномально жаркая погода. Бассейны, пруды, озера, речки манят своей прохладой в жаркий день не только взрослых, но и детей. Но в то же время водоемы таят в себе опасность.

По состоянию на 26 июня 2015 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 20 происшествий (за АППГ - 19), в результате которых погибло 17 человек (за АППГ – 13), спасены 4 человека (за АППГ – 8).

Только за 26 июня произошли несчастные случаи на воде, которые повлекли за собой гибель 4 человек, из них 2 детей.

Основными причинами гибели людей является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, т.е.: купание в неустановленных местах, в нетрезвом состоянии и нахождение детей без присмотра взрослых.

ГКЧС Чувашии предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

27 июня 2015