_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 22 по 28 июня 2015 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 29 обращений. Службой совершено 29 выездов на поисково-спасательные работы:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 14;

деблокирование пострадавших при ДТП – 2;

эвакуация пострадавших, терпящего бедствие на плавсредстве в Марпосадском р-не, р. Волга – 1;

поиск пострадавшего р. Волга, г. Чебоксары – 1;

поиск пострадавшего р. Волга, г. Новочебоксарск– 1;

эвакуация пострадавшего с левого берега р. Волга, г. Новочебоксарск – 1;

поиск утонувшего в р. Волга, г. Новочебоксарск – 1;

поиск утонувшего мужчины, р. Волга г.Новочебоксарск– 2;

поиск утонувшего мужчины, пруд г. Канаш – 1;

поиск утонувшего мужчины, пруд с. Батырево – 1;

поиск утонувшей девочки, р. Волга  – 2;

поиск утонувшего мужчины, пруд д. Падаккассы Моргаушского района, – 1;

поиск и подъем с грунта, утонувшего мужчины, пруд г. Чебоксары – 1.

Спасено 24 человека, 9 - погибло.

Кроме того, в течение прошедшей недели личный состав КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии принимал участие в благотворительной акции «День знаний в Новороссии!», обеспечении безопасности показательных парашютных прыжков на воду НОУ «Чебоксарский авиационно-спортивный клуб им. А.В. Ляпидевского» Общероссийской общественно-государственной организации «ДОСААФ России» и безопасности в период проведения V Межрегионального молодежного фестиваля «СОК».

29 июня 2015