Подведены итоги деятельности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

Сегодня 9 июля т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров принял участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности по осуществлению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за I полугодие 2015 года и постановке задач на III квартал 2015 года.

В сборе приняли участие начальники подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы, начальники пожарных частей и отрядов противопожарной службы Чувашской Республики.

Целью проведения сбора являлось подведение итогов деятельности, выработка единого понимания положений нормативных правовых актов и руководящих документов, регулирующих вопросы ГО, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В своем выступлении Вениамин Петров отметил: «В многообразии статданных основных документов каждый из нас должен видеть свои недостатки и во II полугодии организовать работу так, чтобы та динамика по снижению пожаров, происшествий на воде и гибели людей сохранилась. Только тогда можем сказать, что мы задачу по защите населения и территорий выполнили».

09 июля 2015