Председатель ГКЧС Чувашии принял участие в подведении итогов работы пожарной части №37 по охране с. Моргауши

В подразделениях КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии в июле проходят рабочие совещания по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за I полугодие текущего года. Сегодня, 10 июля, в рамках рабочей поездки по Моргаушскому району председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров принял участие в подведении итогов работы пожарной части №37 по охране с. Моргауши.

В своем выступлении перед личным составом председатель ГКЧС Чувашии проанализировал обстановку с пожарами по республике и на территории  района. За отчетный период в Моргаушском районе зарегистрировано 10 пожаров, что на 55 % меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ-22 пожара), гибели людей не допущено. В тушении пожаров наряду с личным составом ПЧ-37 и отдельных постов ПЧ-37 по охране с. Большой Сундырь и БУ «Шомиковский ПНИ» принимали участие и добровольцы ведомственной пожарной охраны СХПК «Свобода», ФГУП «Ударник», добровольные пожарные команды Александровского и Юнгинского сельских поселений.

Личному составу Моргаушской пожарно-спасательной части приходится часто выезжать на дорожно-транспортные происшествия: в I полугодии т.г. пожарные-спасатели ПЧ-37 оказали помощь пострадавшим в 18 ДТП, при этом спасено 17 человек.

Вениамин Иванович обратил особое внимание на качественное выполнение задач, стоящих перед подразделением, по профилактике пожаров среди местного населения, тушению пожаров и проведению аварийно–спасательных работ, спасению людей и имущества.

В конце встречи Вениамин Иванович ответил на вопросы, волнующие работников пожарной части, поблагодарил личный состав подразделения за работу по обеспечению пожарной безопасности на территории муниципального образования, пожелал дальнейших успехов в нелегкой работе.

10 июля 2015