_Итоги деятельности учебно-методического центра ГКЧС Чувашии за 2 квартал 2015 г

В соответствии с Планом комплектования во втором квартале текущего года в Учебно-методическом центре обучались руководители, другие должностные лица и специалисты из органов государственной исполнительной власти, органов местного самоуправления и организаций различных сфер хозяйственной деятельности и форм собственности.

На второй квартал было запланировано обучение 281 человек, прошли обучение 483 человека (полнота выполнения плана – 171,9 %).

В структуре общего количества слушателей, прошедших обучение, 23 должностных лица – из органов исполнительной власти Чувашской Республики и территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике; 48 чел. – из органов местного самоуправления; 412 – из организаций.

Слушатели получили дополнительное профессиональное образование (прошли подготовку, переподготовку) по направлениям:

«Руководитель гражданской обороны» - 23 чел.;

«Председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности» - 28  чел.;

«Руководитель органа управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» или «Работник, уполномоченный на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций» - 64 чел.;

«Должностные лица, исполняющие обязанности руководителей эвакуационных органов - 13 чел.;

«Должностные лица, исполняющие обязанности руководителей объектовых нештатных аварийно-спасательных формирований и спасательных служб» - 8 чел.;

По другим направлениям 347 чел. (начальная военная подготовка учеников общеобразовательнх школ -305 чел., подготовка судоводителией маломерных судов-19 чел, матросов- спасателей» - 23 чел.

Все слушатели, прошедшие обучение, выдержали требования итоговой аттестации.

14 июля 2015