_В рамках Единого информационного дня обсуждены актуальные вопросы

Информационная группа во главе с председателем Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям В.И. Петровым 15 июля т.г. провела Единый информационный день в Моргаушском  районе.  Информдень начался со встречи с главой администрации района Р.Н. Тимофеевым. Ростислав Николаевич ознакомил прибывших с социально – экономическим развитием района за 1 полугодие 2015 годаи  обозначил актуальные вопросы, стоящие перед администрацией района.

Затем члены информационной группы выехали на  предприятия, организации и учреждения района, где встретились с  трудовыми коллективами.

Председатель ГКЧС Чувашии В. И. Петров и глава администрации района Р.Н. Тимофеев посетили Александровское сельское поселение и  встретились  с учителями и культработниками в Васькинском образовательно-культурном центре.

В своем выступлении Вениамин Иванович остановился на итогах социально-экономического развития республики, отметив, что республика развивается динамично. Хорошими темпами идет и заготовка кормов. В сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х на текущую дату заготовлено 74,6 тыс. тонн сена (103,8% к плану), 129,8 тыс. тонн сенажа (76,5% к плану), 25,1 тыс. тонн силоса (12,5% к плану).

Заостряя внимание на обеспечении пожарной безопасности, Вениамин Петров отметил, что в Моргаушском районе в этом году в 2 раза снизилось количество пожаров. Одна из основных причин - курение в нетрезвом состоянии.

Злоупотребление спиртными напитками остается также причиной гибели людей на воде. К сожалению, и  в Моргаушском районе произошло 4 случая гибели на воде. И в республике, и в районе все беды случились в необорудованных местах для купания. Эту проблему жители сельского поселения восприняли как свою, решили не быть равнодушными и не допускать трагических случаев на воде.

Далее информационная группа встретилась с трудовым коллективом СХПК им. Ильича и посетила Александровское отделение врача общей практики.

В Моргаушском районе в 7 населенных пунктах идет строительство дорог. Один из этих объектов, д. Изедеркино, посетила информационная группа. Ростислав Николаевич и Вениамин Иванович ознакомились ходом строительства дороги. Обсудили текущие вопросы. Ростислав Николаевич подчеркнул, что строительство этой дороги должно быть завершено в первой декаде августа. В ходе встречи жители деревни высказали благодарность руководству республики.

Единый информационный день завершился в администрации района   итоговым совещанием с обобщением результатов его проведения, анализом поступивших вопросов, обращений граждан и планированием мероприятий по их решению.

16 июля 2015