_Продолжаются профилактические встречи в детских оздоровительных лагерях

очередной раз огнеборцы  пожарной части № 37 совместно с ОНД по Моргаушскому району и ВДПО навестили ребят в  республиканском детском санатории «Лесная сказка». Первоначально отработали эвакуацию из  корпусов, в которой приняло участие 293 ребёнка и 50 сотрудников учреждения. Ребятам  в очередной раз напомнили  как себя вести в случае возникновения пожара, какими первичными средствами можно его потушить и правильно покинуть опасное помещение, повторили  правила пожарной безопасности в быту.

Встреча продолжилась на стадионе.  Каждый из пяти отрядов организовал команду для участия в пожарно-строевой  эстафете в миниатюре. Участникам соревнований предстояло наодеть на время боевую одежду пожарного в составе  «отделения», а затем ликвидировать условный очаг возгорания – сбить мяч. Самым младшим с «боёвкой» пришлось повозиться, но со стволом ребятишки держались уверенно, мишень поражали на равных со старшими. В итоге победила дружба, закрепленная памятными  подарками.

Основной из задач противопожарной службы является профилактика. Именно подобные встречи с подрастающим поколением способствуют закреплению знаний правил пожарной безопасности, правильных и верных действий в экстремальных ситуациях, безопасной жизнедеятельности.

17 июля 2015