Не оставляйте детей без присмотра

В последние несколько недель на территории республики установилась относительно прохладная для купания погода и количество отдыхающих у воды значительно сократилось. Однако погожие и теплые деньки притягивают к водоемам  не только взрослых, но и детей. Порой забывая, что  как и любая стихия вода таит в  себе опасность.

Так 21.07.2015 года на плотине д. Арабоси  Урмарского района погибли 2 ребенка. По информации следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике мальчики, не поставив в известность взрослых, направились на пруд играть, зашли в воду и утонули.

По состоянию на 21 июля 2015 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 30 происшествий (за аналогичный период прошлого года (далее – АППГ) - 23), в результате которых погибли 27 человек (за АППГ – 18), в том числе 6 детей (за АППГ – 4)

Основными причинами гибели людей является грубое нарушение правил безопасного поведения на воде, т.е.: купание в неустановленных местах, в нетрезвом состоянии и нахождение детей без присмотра взрослых.

ГКЧС Чувашии предупреждает: будьте осторожны на водоемах, не купайтесь в необорудованных и запрещенных местах, в состоянии алкогольного опьянения, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

22 июля 2015