_Одна из приоритетных задач - обеспечение безопасности детей

29 июля т.г. с целью изучения вопросов обеспечения безопасности жизнедеятельности населения  и территорий председатель ГКЧС Чувашии  Вениамин Петров совершил рабочую поездку в Янтиковский район. Вениамин Петров и глава администрации Янтиковского района Владимир Ванерке посетили пожарную часть №45 по охране с.Янтиково, ознакомились с несением службы, порядком проведения смены караулов, с состоянием пожарной техники и ходом подготовки зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду эксплуатации.

В ходе встречи с личным составом пожарной части председатель ГКЧС Чувашии подвел итоги деятельности службы за 1 полугодие и поставил задачи на 3 квартал.

Затем председатель  ГКСЧ Чувашии  Петров  Вениамин Иванович и уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Рафинов Вячеслав Викторович провели расширенное заседание субъектов профилактики в Янтиковском и Урмарском районах.

Вениамин Иванович довел до участников заседаний аналитический материал  с 2012 года и по сегодняшний день по фактам гибели на пожарах, ДТП, на водных объектах, отдельно по детям и в частности по Янтиковскому и Урмарскому районам.

Вячеслав Викторович озвучил анализ детской смертности в республике.

Все докладчики и выступающие в один голос говорили, что за обеспечение безопасности детей ответственность несем мы: руководители органов исполнительной власти, родители, представители субъектов профилактики.

По итогам совещаний все ответственные руководители выразили готовность в содействии решения существующих проблем каждый на своем рабочем месте.

Фотоальбом Янтиковский район

Фотоальбом Урмарский район