Вопросы комплексной безопасности на постоянном контроле

30 июля т.г. с целью изучения вопросов комплексного обеспечения безопасности населения  председатель ГКЧС Чувашии  Вениамин Петров совершил рабочую поездку в Моргаушский район.

В ходе поездки Вениамин Иванович проверил несение службы личном составом пожарной части №37 по охране с Моргауши, подвел итоги деятельности службы за 1 полугодие и поставил задачи на 3 квартал.

Далее Вениамин Петров посетил Б.Сундырское райпо и обсудил с коллективом вопросы комплексной  безопасности населения.  Коллектив, основную часть которого составляет  женский персонал,  заинтересовал вопрос обеспечения безопасности на воде. Это связано, прежде всего, с детьми. Женщины предложили по возможности организовать обучение плаванию прямо с дошкольного возраста.

Затем состоялась встреча с работниками отдельного поста пожарной части №37 по охране Бюджетного учреждения "Шомиковский психоневрологический интернат" и персоналом интерната. Они выразили благодарность за то, что им выделили более мощную пожарную машину, после того как обновили технику в пожарной части №37 по охране с Моргауши.

Поездка завершилась посещением отдельного поста пожарной части №37 по охране Бюджетного учреждения "Социально-оздоровительный центр граждан пожилого возраста и инвалидов "Вега", встречей с коллективом и отдыхающими санатория. На встрече присутствовали около 40 ветеранов труда. Все в один голос благодарили органы государственной власти за то, что сохранили это учреждение и создали комфортные условия отдыха и оздоровления ветеранов.

31 июля 2015