Спасатели подтвердили свою квалификацию

10 августа т.г. председатель ГКЧС Чувашии В.И. Петров принял участие в работе Межведомственной комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей Чувашской Республики, на которой проводилась периодическая аттестация личного состава на подтверждение квалификации «спасатель» и аттестация личного состава на присвоение  квалификации «спасатель 3 класса».

По итогам проверки и заслушивания Комиссией принято решение подтвердить 88 работникам государственной противопожарной службы Чувашской Республики квалификацию “спасатель” с правом участия в проведении поисково-спасательных работ, аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров.

Кроме того, после заслушивания аттестационных материалов Комиссией были приняты соответствующие решения по присвоению квалификации «спасатель 3 класса».

11 августа 2015