Председатель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров посетил пожарную часть № 33

Продолжаются встречи председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Вениамина Ивановича Петрова с личным составом подразделений республиканской противопожарной службы, где рассматриваются вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и территорий республики.   Сегодня в  ходе рабочей поездки в  Красночетайский район председатель ГКЧС Чувашии посетил ПЧ-33 по охране с. Красные Четаи, где вместе с главой администрации района Александром Башкировым встретился с работниками пожарной части. Основной темой для обсуждения явилось обеспечение пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и на дорогах с анализом ситуации в районе и в целом по республике за истекший период 2015 года.

В своем выступлении Вениамин Иванович сделал особый акцент на случаях гибели людей, в частности детей, на пожарах, водоемах и в дорожно-транспортных происшествиях. В связи с этим  председатель ГКЧС Чувашии отметил важность проводимой профилактической работы среди населения по предупреждению чрезвычайных ситуаций, призвал пожарных - спасателей быть бдительными, оберегать себя и жителей района от опасностей, которых нужно избегать.

Во время встречи также был затронут вопрос деятельности единой дежурно-диспетчерской службы Красночетайского района. Именно на пульт ЕДДС приходят тревожные сигналы,  связанные с  отключением электроэнергии и водоснабжения, ДТП, пожарами и другими чрезвычайными ситуациями. После получения тревожного сигнала оперативные дежурные оповещают и направляют на место происшествия все необходимые силы и средства, координируют их действия до полного устранения причин и последствий происшествий. Поэтому очень важно, чтобы все службы жизнеобеспечения сработали своевременно, слаженно и оперативно.

В завершение встречи председатель ГКЧС Чувашии В. И. Петров пожелал работникам пожарной части удачи и дальнейших успехов в их нелегкой работе.

13 августа 2015