27 августа 2015 г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики под председательством председателя Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации  чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее Комиссии) О.И. Маркова состоялось очередное заседание Комиссии.

Особое внимание было уделено вопросам подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому 2015/2016 учебному году и ходу подготовки системы энергетики и объектов ЖКХ к устойчивой работе в осенне-зимний период 2015/2016 года:

- на 25 августа 2015г все интернатные, коррекционные образовательные учреждения и учреждения начального и среднего профессионального образования республики приняты к работе в новом учебном году.

- все запланированные работы по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2015/2016 годов проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий. В настоящее время Госжилинспекцией Чувашии продолжается проверка хода подготовки жилищного фонда к отопительному сезону в соответствии с разработанным графиком.

На заседании также были рассмотрены вопросы:

о реализации комплекса организационно-практических мероприятий по снижению количества пожаров и гибели при них людей в жилищном фонде, в т.ч. в зданиях повышенной этажности и зданиях, эксплуатируемых в качестве общежитий в I полугодии 2015 года;

о состоянии пожарной безопасности объектов социального обслуживания населения с круглосуточным пребыванием людей.

С докладами по данным вопросам выступили заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике – начальник управления надзорной деятельности профилактической работы Петров Н.В., заведующий сектором мобилизационной работы Ефремов А.А. и председатели комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Чебоксары, Алатырского, Шумерлинского и Ядринского районов.

Также на заседании Комиссии были утверждены итоги конкурса по номинациям «Самый пожаробезопасный объект здравоохранения», «Самый пожаробезопасный объект образования», «Самый пожаробезопасный объект культуры», «Самое пожаробезопасное сельское поселение».

По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

28 августа 2015