28 августа  врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев встретился с начальником Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковником Игорем Паньшиным.

На встрече были обсуждены вопросы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Михаил Игнатьев отметил, что ситуация в республике контролируется, службы и ведомства находятся в полной готовности, отмечается снижение количество пожаров и происшествий на водных объектах. Но, не смотря на принимаемые меры, из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожного обращения с огнём, курении в состоянии алкогольного опьянения продолжают возникать пожары в частном секторе, происходит гибель детей, оставленных без присмотра взрослых.

Начальник Приволжского регионального центра МЧС России  отметил, что Чувашская Республика  находится на передовых позициях по уровню обеспечения безопасности, пожарная обстановка в регионе остается одной из самых стабильных в России.

29 августа 2015