_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 24 по 30 августа 2015 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  поступило 15 обращений. Службой совершены 15 выездов на поисково-спасательные работы:

деблокирование инвалидов и малолетних детей по г. Чебоксары – 8;

деблокирование пострадавших при ДТП из салона автомобиля – 1;

эвакуация погибшей женщины упавшей на  козырек подъезда жилого дома  – 1;

ликвидация осиного  гнезда  с фасада школы  – 1;

извлечение всплывшего тела мужчины  из р. Волга – 1;

извлечение погибших из погреба, задохнувшихся едким газом  – 1;

предотвращение падения ребенка с окна 2-го этажа многоэтажного дома – 1;

работа совместно с сотрудниками РОВД – 1.

Количество пострадавших составило  16  человек,

из них:   спасено  8  человек;

погибло  8  человек.

Кроме того, личным составом КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии  совершены совместные рейды и тренировки с привлечением сил и средств КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии и Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике;  проведена разъяснительная и профилактическая работа с населением по обеспечению безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики.

31 августа 2015