Подведены итоги, определены задачи

Сегодня, 4 сентября, состоялось рабочее совещание с руководителями обособленных подразделений КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии по подведению итогов  оперативно-служебной деятельности учреждения за 8 месяцев т.г. и постановке задач на предстоящий период. В работе итогового совещания также приняли участие председатель ГКЧС Чувашии Петров В.И. и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике (по ГПС) полковник внутренней службы С.З. Ерофеев.

В своем выступлении перед личным составом председатель ГКЧС Чувашии проанализировал обстановку с пожарами по республике в целом (за 8 месяцев  т.г. на территории республики зарегистрировано 648 пожаров, что на 6 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года (689 загораний), озвучил муниципальные образования, где произошел рост количества пожаров и погибших на них. В связи с этим Вениамин Иванович обратил особое внимание на качественное выполнение задач, стоящих перед подразделениями по профилактике пожаров в жилом секторе, на организацию совместной работы с добровольцами, оказанию им практической и материальной помощи.

Начальник территориального пожарно-спасательного гарнизона Ерофеев С.З. поставил перед руководителями обособленных подразделений задачи на предстоящий период в области обеспечения пожарной безопасности в населенных пунктах, реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

Заместитель начальника учреждения Укладов В.В. довел оперативную обстановку за отчетный период в зоне ответственности подразделений противопожарной службы, отметил улучшение показателей оперативного реагирования на пожары.

Начальник отдела материально – технического снабжения Иванов Ю.И. доложил о проделанной работе по подготовке зданий и сооружений к эксплуатации в осеннее – зимний период, о материально – техническом обеспечении, содержании пожарной техники и имущества, провел анализ расходов ГСМ. Не остались в стороне вопросы финансово-хозяйственной деятельности, состояния трудовой и исполнительской дисциплины в подразделениях.

О проделанной работе по устранению недостатков, выявленных в ходе инспекторской проверки, доложил начальник ПЧ-31 по охране с. Комсомольское Алексеев С.А.

Начальник учреждения В. Ф. Игнатьев отдельно остановился на вопросах обеспечения пожарной безопасности во время предстоящих выборов Главы Чувашии и в органы местного самоуправления.

В целом, на совещании рассмотрены все проблемные вопросы, имеющие место в оперативно-служебной деятельности подразделений, определены конкретные задачи на ближайшую перспективу.

04 сентября 2015