_ЧР ПСС ГКЧС Чувашии: итоги прошедшей недели

С 31 августа по 6 сентября 2015 г. в КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» ГКЧС Чувашии поступило 9 обращений. Службой совершено 9 выездов на поисково-спасательные работы:

деблокирование инвалидов и малолетних детей – 7;

деблокирование ноги ребенка, застрявшего между трубами – 1;

поиск автомобиля и пострадавшего в пруду Чебоксарского района, д. Шинерпоси – 1;

Спасено  7  человек, 1 – погиб.

Кроме того, личный состав службы принял  участие  во Всероссийском открытом уроке по безопасности жизнедеятельности в МАОУ «Лицей № 4» г. Чебоксары, МБОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары, «Гимназия № 8» г. Шумерля, Государственном автономном  профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Мариинско-Посадский технологический техникум» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Для детей и их родителей, педагогов была доведена информация о распознании и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье и оказывать помощь. Были представлены аварийно - спасательные инструменты, спасательное снаряжение и оборудование, специализированная техника и показан видеофильм о деятельности Чувашской республиканской  поисково-спасательной службы.

07 сентября 2015