_На восстановление школы выделено 1,5 млн. руб.

7 сентября т.г. штормовому ветру подверглись населенные пункты Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов. Больше всего от стихии пострадала деревня Татарские Сугуты Батыревского района: сорвана крыша здания Татарско-Сугутской средней школы, повреждена крыша магазина Батыревского райпо, пострадали 18 домохозяйств.

8 сентября врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание рабочей группы по ликвидации последствий штормового ветра, на котором.  Михаил Игнатьев обратил внимание, что в связи с частыми штормовыми явлениями на территории данных муниципалитетов возникает необходимость пересмотреть строительные нормы. «В настоящее время необходимо комиссионно  обследовать учреждения социальной сферы и подключить страховые компании для компенсации ущерба пострадавшим домохозяйствам. В тех случаях, где имущество не было застраховано, будут направлены средства Резервного фонда Чувашской Республики, чтобы частично или полностью возместить урон. Мы в беде людей никогда не оставляли и не оставим!» - сказал Михаил Игнатьев.

Распоряжением  Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 сентября 2015 года №542-р из резервного фонда Кабинета Министров Чувашкой Республики выделено 1,5 млн.руб. на восстановление кровли здания МБОУ «Татарско-Сугутская средняя общеобразовательная школа».

11 сентября 2015