Работы по АПК «Безопасный город» продолжаются

22 сентября под руководством председателя ГКЧС Чувашии В.И. Петрова состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению и развитию аппаратно-программного комплекса технических средств «Безопасный город» в Чувашской Республике. На повестке дня был рассмотрен ход подготовки ЕДДС пилотных муниципальных образований к работе в системе АПК «Безопасный город» и ход подготовки технического задания для разработки проектно-сметной документации по внедрению и развитию АПК «Безопасный город».

Начальник центра ФКУ ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике А.В.Круглов проинформировал об укомплектованности ЕДДС муниципальных образований техническими средствами и персоналом, необходимым для функционирования АПК «Безопасный город». Органами исполнительной власти Чувашской Республики и местного самоуправления Чувашской Республики проделана большая работа по созданию ЕДДС.  Однако только  завершив работу по созданию ЕДДС муниципальных образований и повысив готовность служб к реагированию на угрозу или возникновение чрезвычайной ситуации позволит совершить качественный переход от оперативного реагирования к управлению рисками за счет внедрения современных технологий и развитию АПК «Безопасный город».

Рабочей группой принят ряд решений по продолжению данной работы.

23 сентября 2015