Поздравление Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий В. А. Пучкова с Днем образования гражданской обороны

Ежегодно 4 октября в Российской Федерации отмечается День образования гражданской обороны.  Гражданская оборона выполняет одну из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом от опасностей мирного и военного времени. На современном этапе развития гражданская оборона приобретает все более социально направленный характер. Мероприятия гражданской обороны обеспечивают не только решением важных оборонных задач, но и направлены на сохранение жизни и здоровья людей.

За минувшие годы гражданская оборона прошла большой путь становления и развития и является важной составляющей национальной безопасности страны. Неоценимый вклад в дело развития гражданской обороны вносят руководители и работники, уполномоченные на решение задач в области гражданской обороны, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

МЧС России выражает глубокую признательность за ваш труд в нашем общем деле на благо человечествуВ этот праздничный день желаю доброго здоровья, благополучия иновых успехов в работе. Пусть ваш профессионализм, отвага, преданность своему делу и беззаветное служение Родине служат залогом эффективного развития системы гражданской обороны на благо России.

02 октября 2015