_Сохраняем добрые традиции

1 и 2 октября во всех подразделениях республиканской противопожарной службы прошли торжественные мероприятия, приуроченные Международному дню пожилого человека. День пожилого человека – праздник наших родителей, бабушек и дедушек, когда мы отдаем им свою любовь, уважение и признательность.

Внимание и уважение к ветеранам войны и пожарной охраны – в добрых традициях у работников нашего учреждения. Организовываются поздравления с юбилейными датами, с профессиональными праздниками - Днем пожарной охраны и Днем спасателя, с Днем Победы, оказывается посильная помощь в сложных жизненных ситуациях. Ветераны приглашаются в пожарные части, а тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на встречи, навещают на дому. Многие из них, несмотря на преклонный возраст, по сей день сохраняют активную жизненную позицию, продолжают трудиться и активно участвуют в общественной жизни, в воспитании подрастающего поколения, передавая свой бесценный опыт.

1 октября в гостях у личного состава ПЧ-26 по охране с. Батырево побывали бывшие работники подразделения – Егоров Н. А., Никишкин Г. Е., Илюткин А. Ф., Алексеева Н. А. Ветераны пожарной охраны выступили перед молодыми работниками пожарной части, поделились своими воспоминаниями о былой службе, какими трудностями им приходилось сталкиваться в повседневной деятельности и успехами в борьбе с огненной стихией. Водитель Ялуков С.В. показал ветеранам имеющие на вооружении у современных огнеборцев пожарные автоцистерны и аварийно- спасательные инструменты. Начальник отдельного поста ПЧ-26 Тямин В.А. рассказал о приоритетных направлениях деятельности подразделений ГПС на территории Чувашии по обеспечению пожарной безопасности. Встреча продолжилась за чаепитием в кафе «Юхма». Ветераны пожарной охраны поблагодарили руководство пожарной части №26 с. Батырево и профсоюзной организации учреждения за теплый прием.

Шемуршинские пожарные совместно с сотрудниками ОНД по Шемуршинскому району навестили ветеранов пожарной охраны Старшова Ивана Васильевича и Датова Василия Леонидовича, много лет проработавших в ПЧ-42. Они поздравили  представителей старшего поколения с этим  теплым и светлым праздником, отметили, что, несмотря на возраст, они остаются молоды душой. Встречи прошли в теплой дружеской обстановке.

Личный состав ПЧ-44 с. Яльчики также организовало для ветеранов пожарной охраны чаепитие.  Начальник части Василий Григорьев поздравил  представителей старшего поколения с праздником, поблагодарил за  многолетний и добросовестный труд, подчеркнул, что они являются достойным примером для подрастающего поколения и нынешних пожарных Яльчикского района в деле служения обществу.  За неспешной беседой ветераны вспомнили будни в  пожарной охране и поделились своим опытом. Ветераны поблагодарили руководство пожарной части №44 за оказанное внимание и заботу.

Руководство  Янтиковской пожарной части 1 октября посетило на дому ветерана Великой Отечественной войны, МВД и пожарной охраны Иванова Григория Ивановича. Начальник ПЧ-45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии Н.Г.Павлов, начальник отделения надзорной деятельности Янтиковского района В.М.Михайлов и представитель ОП по Янтиковскому району МО МВД «Урмарский» Б.С.Борисов  пожелали ветерану долголетия и здоровья, высказали слова благодарности за помощь, которую Григорий Иванович по мере возможности оказывает пожарным с. Янтиково. Также 2 октября все ветераны ПО Янтиковского района приглашены в пожарную часть на чаепитие.

Лишь в зрелости мы понимаем
      Всю соль, что содержат слова:
     «Ах, если бы молодость знала,
   Ах, если бы старость могла!»

02 октября 2015