Деятельность подведомственных организаций ГКЧС Чувашии в рамках проведения месячника гражданской обороны

В рамках месячника гражданской обороны, проводимый в период с 2 октября по 2 ноября т.г. и в целях повышения слаженности действий, тренировки практических навыков и выработки психологической устойчивости на случай возникновения чрезвычайных ситуаций личным составом ПЧ-37 по охране с. Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии проведена тренировка по теме: «Действия оперативных должностных лиц, пожарных расчетов, населения при угрозе выброса АХОВ».

Были отработаны основные учебные задачи:

1.        Действия личного состава подразделения при возникновении чрезвычайной ситуации.
  2.        Действия личного состава дежурного караула при возникновении чрезвычайной ситуации.
  3.        Разведка и проведение специальных работ в зоне поражения.
  4.        Эвакуация в пункты временного размещения населения при возникновении локальной чрезвычайной ситуации.
  5.        Совместно с ОНД по Моргаушскому району, отделом специальных программ администрации Моргаушского района проведена профилактическая беседа с должностными лицами, ответственными за обеспечение безопасности в области гражданской обороны.

Действия при проведении учебного занятия личным составом ПЧ-37 по охране с. Моргауши КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии заслуживают удовлетворительной оценки.

13 октября 2015