_Приучаем к ответственности со школьной скамьи

22 октября в КС(К)ОУ «Саланчикская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» прошли очередные мероприятия, посвященные месячнику гражданской обороны.

Начальник отдельного поста ПЧ-33 КУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии А. Фролов и приглашенный на мероприятие начальник караула 23 ПСЧ ФГКУ «4 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» С. Козлов провели с детьми основательную беседу, викторину и тесты по пожарной безопасности.

Особенно интересно прошли спортивные состязания по одеванию боевой одежды пожарного и прокладке рукавной линии. Дети, разделившись на команды, соревновались на быстроту, ловкость и сноровку. Не остались в стороне и болельщики, которые бурно поддерживали свои команды. Но в итоге, после подсчета баллов, которых оказалось набрано одинаковое количество, победила дружба.

Так в игровой манере до детей были доведены ответственность за личную и общественную безопасность и навыки оказания взаимопомощи в чрезвычайных ситуациях.

23 октября 2015