_Ночной урок безопасности

В рамках месячника гражданской обороны работниками ПЧ-37 по охране Моргаушского района проведено ночное пожарно-тактическое занятие (ПТЗ) на МБОУ «Шатьмапосинская ООШ» В ходе мероприятия пожарные отработали действия личного состава при возникновении пожара на объектах образования в ночное время с практической работой в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, эвакуацией пострадавшего из зоны задымления. Водительский состав в свою очередь организовал установку пожарной автоцистерны на водоём.

Также была проверена оперативность действий дежурного персонала учебного заведения, навыки использования первичными средствами пожаротушения, способность локализовать возгорание в первые минуты огненного происшествия.

Завершился ночной урок безопасности подведением итогов, все замечания и недочеты были разобраны на месте по «горячим следам». Действия всех участников ПТЗ  оценены на «удовлетворительно».

30 октября 2015