Трагедии подобной в жизни не хотим! От гибели на пожарах детей мы оградим!

Сегодня, 5 ноября, в очередной раз около памятной стелы в с. Эльбарусово собрались жители, представители администрации Мариинско-Посадского района и Эльбарусовского сельского поселения, сотрудники и работники пожарной охраны, ученики и выпускники школы, учителя, многочисленные гости, чтобы почтить память погибших в страшной трагедии, произошедшей в далеком 1961 году, в одночасье унесшей жизни сто десяти человек, из которых 106 детей от 3 до 15 лет.

Эту дату мы должны помнить и впредь, чтобы не допустить повторения таких трагедий. Пожар - это всегда страшно, пожар - это всегда горе…Огненная стихия не щадит ни жизни людей, ни имущества граждан и государства…Мы, взрослые, в ответе за жизнь и здоровье подрастающего поколения, и мы, взрослые, в первую очередь должны соблюдать требования правил пожарной безопасности, и этому научить своих детей!

05 ноября 2015